Проект, который расскажет неочевидные факты о совершенно привычных продуктах и покажет, как приготовить из них гастрономические шедевры Вадим Абрамов приготовит запечённый батат с миндальным маслом, бананом и семенами чиа. Илья Захаров сделает ризотто без риса. Камилла Дмитриева поделится рецептом сладких батончиков с хлореллой, а Нина Тарасова - жареного молока в японском стиле
Проект, который расскажет неочевидные факты о совершенно привычных продуктах и покажет, как приготовить из них гастрономические шедевры Вадим Абрамов сделает чешский мясной рулет. Николай Гагарин приготовит тыквенные ньокки. Ольга Вашурина угостит арбузом в кляре. А Нина Тарасова удивит рецептом печенья из теста на огуречном рассоле
Только хорошие новости и самые позитивные сюжеты. Ведущие расскажут о моде, спорте, искусстве, путешествиях и политике. Здесь нет запретных тем и скучной болтовни!
Ренат Агзамов решил дать шанс российским кулинарам-любителям побороться за место в его команде профессионалов. Из сотен заявок он отобрал не больше десятка, и теперь счастливчикам предстоит пройти самые сложные испытания в их кулинарных карьерах Участники представят на дегустации свои торты, декор и начинка которых ассоциируется с Мальдивами. Кондитеры, прошедшие в финал, создадут для Дмитрия Лысенкова торт на основе кокосовой муки и саго с начинкой из экзотических фруктов и фигурой ската
В каждом выпуске участвуют четыре дачника из одного региона. Они лично осматривают владения друг друга, после чего оценивают дачу и самого хозяина по следующим критериям: гостеприимство, состояние огорода и сам дом Виталий из села Индюк приглашает на клубную дачу. Екатерина из Тимашевска встретит гостей в "восточном саду". Людмила из станицы Варениковской покажет, как выглядит её семейный оазис. Оксана из села Варваровка позовёт дачников на королевскую фазенду
В каждом выпуске участвуют четыре дачника из одного региона. Они лично осматривают владения друг друга, после чего оценивают дачу и самого хозяина по следующим критериям: гостеприимство, состояние огорода и сам дом Елена из посёлка Змейка поможет окунуться в кавказский прованс. Екатерина из Лермонтова покажет "рог изобилия". Светлана из хутора Молочного пригласит в розовый сад. А Екатерина из Железноводска поделится секретами ставропольских тропиков
В каждом выпуске участвуют четыре дачника из одного региона. Они лично осматривают владения друг друга, после чего оценивают дачу и самого хозяина по следующим критериям: гостеприимство, состояние огорода и сам дом
Из пришедших на кастинг профессиональных поваров и самоучек шефы выберут несколько участников и составят из них команды. Кто сможет поразить Константина и Рената своими кулинарными способностями? Повара приготовят пиццу-рулет "Стромболи", узнают рецепт шоколадной и картофельной бабки, а также придумают блюдо с копчёной рыбой. Участник какой команды выиграет на этот раз?
Из пришедших на кастинг профессиональных поваров и самоучек шефы выберут несколько участников и составят из них команды. Кто сможет поразить Константина и Рената своими кулинарными способностями? Участникам команд предстоит сделать тропическую шарлотку, приготовить потатник и сметанник и накормить наставников блюдами из субпродуктов
Из пришедших на кастинг профессиональных поваров и самоучек шефы выберут несколько участников и составят из них команды. Кто сможет поразить Константина и Рената своими кулинарными способностями? В этом выпуске участникам предстоит сделать пастуший пирог, накормить наставников блюдами японской кухни и показать умение работать с подовой печью. Удастся ли поварам приготовить вкусные и красивые блюда?
Из пришедших на кастинг профессиональных поваров и самоучек шефы выберут несколько участников и составят из них команды. Кто сможет поразить Константина и Рената своими кулинарными способностями?
Из пришедших на кастинг профессиональных поваров и самоучек шефы выберут несколько участников и составят из них команды. Кто сможет поразить Константина и Рената своими кулинарными способностями?
Кондитеры-профессионалы удивят Рената Агзамова своими рекордами! Пирамида из эклеров, двухметровый дом из печенья, бальные платья из шоколада - это шоу создано для того, чтобы каждый выпуск попадал в книгу рекордов Гиннесса Темой этого выпуска станет зефир. Участникам предстоит воплотить образ русской зимы в своих работах и создать зефирный костюм для балерины. Пробовать десерты вместе с Ренатом Агзамовым будет Анастасия Колупанович
Кондитеры-профессионалы удивят Рената Агзамова своими рекордами! Пирамида из эклеров, двухметровый дом из печенья, бальные платья из шоколада - это шоу создано для того, чтобы каждый выпуск попадал в книгу рекордов Гиннесса
Только хорошие новости и самые позитивные сюжеты. Ведущие расскажут о моде, спорте, искусстве, путешествиях и политике. Здесь нет запретных тем и скучной болтовни!
Ведущие проекта проверят качество самых распространённых услуг в разных ценовых сегментах и покажут, что на самом деле происходит у вас дома в ваше отсутствие. Те компании, которые не пройдут проверку, будут навсегда занесены в "Чёрный список" В каком ценовом сегменте лучше всего справятся со своей работой специалисты по монтажу натяжных потолков - дешевом, среднем или дорогом? И качественно ли будут оказаны услуги "мужа на час" со стоимостью от 3000 до 7000 рублей?
Популярный проект расскажет, как ориентироваться в огромном количестве сервисов и услуг, предлагаемых различными компаниями, и как не попасться на уловки недобросовестных исполнителей Как справятся со своими задачами сотрудники компаний, занимающихся уборкой офисов, и специалисты по организации переездов? И услуги какого ценового сегмента окажутся самыми качественными?
Проект, который расскажет неочевидные факты о совершенно привычных продуктах и покажет, как приготовить из них гастрономические шедевры Вадим Абрамов подскажет, как приготовить говяжьи щёчки. Камилла Дмитриева поделится рецептом куриных крылышек. Илья Захаров накормит супом-пюре из шампиньонов. Нина Тарасова научит делать эклеры
Только хорошие новости и самые позитивные сюжеты. Ведущие расскажут о моде, спорте, искусстве, путешествиях и политике. Здесь нет запретных тем и скучной болтовни!
В работе сайта произошёл сбой, попробуйте повторить отправку сообщения позже.
Форма обратной связи
Наш веб-сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая работу на веб-сайте, Вы соглашаетесь с использованием cookies.
Социальные проекты